COMITE DU PAYS CATALAN

Pour trouver tous les règlements et renseignements relatifs à la pratique du rugby, rendez-vous sur le site du COMITE DU PAYS CATALAN en cliquant sur le lien SUIVANT
29541707_1811831639121374_1781280207263384110_n.jpg

Règlement rugby éducatif 2019-2020


Vous trouverez les fiches du rugby éducatif par catégorie pour la saison 2019-2020 en cliquant ici.

LE BOUCLIER à GERMANOR

MERCREDI 07 NOVEMBRE LE BOUCLIER DE PRO D2 DE L'USAP VIENDRA VISITER NOS TERRAINS PENDANT L'ENTRAINEMENT DE L'ECOLE DE RUGBY DU COXV à partir de 14h00
merci GILBERT

DEBUT DES ENTRAINEMENTS DE L'ECOLE DE RUGBY DU COC RUGBY

mercredi 04 septembre à partir de 13h30 début des inscriptions à l'école de rugby du COC RUGBY à la GERMANOR à CABESTANY

POUR  " Découverte rugby" ancienne catégorie BABY'S avant 06/2015 et U6 à U10 année de naissance 2015 à 2010  rendez vous 13h30 ce mercredi à la GERMANOR 

POUR les U12 année 2009 à 2008 rendez vous  16h00 ce mercredi à la GERMANOR



composition des équipes encadrantes à venir prochain message


        

programme ECOLE DE RUGBY COC XV 2019 2020

CATÉGORIEDATEJOURNÉELIEUX CATÉGORIEDATEJOURNÉELIEUX
U605 10 20191er rassemblement 66THUIR U8 U10 U1208 02 2020VACANCES
U8 U10 U1205 10JOURNÉE 1St LAURENT  U8 U10 U1215 02VACANCES
   DE LA SALANQUE     
U8 U10 U1212 10PLATEAU 1  U6 U08 U1029 02PARTICIPATION CHALLENGE baillY
LEUCATE
  tournois départementaux MATEMALE U12  à partir de 10h00 
  pays CATALAN 1 
    
  tournoi des ASPRES     
     U607 03PLATEAU 6SCR XV
U609 11PLATEAU stade Carrerest MARIE la MER U8 U1007 03INTER DEP 66/11lieux à définir
U8 U10 U1209 11JOURNÉE 2 FLHV PERPIGNAN U12 PLATEAU 6NARBONNE 
    samedi matin U8 U1014 03atelier oppossitionlieux à definir
 école    16 11 rencontre                        TOULOUSE U1214 03inter départementallieux à definir
 rugby OCCITANIE/ESPAGNE      
 Cabestany   U621 03PLATEAU 7lieux à definir
 U6 23 11 PLATEAU 2 ARGELES U8 U10 U1221 03grand tournoi 2 TORCATISlieux à definir
U8 U10 U1223 11PLATEAU 2 CABESTANY   départementaux 
  tournois départementaux      
   pays CATALAN 2  U628 03tournoi SIRVANT 
THUIR
U8 U10 U1230 11JOURNÉE 3Moulin à Vent   LE MATIN 
  ATELIER CDPerpignan
U08 U10 tournoi SIRVANT
THUIR

    U12  tournoi SIRVANTTHUIR

U607 12PLATEAU 3CABESTANY VACANCES du 04/04 au 20/04
U8 U10 U1207 12Grand tournois 1  
  AUTHIER départementaux  
     
   
U8 U10 U1214 12repos U625 04PLATEAU 8lieux à definir
     U8 U10 25 04journée festive lieux à definir
école de rugby18 12NOEL à la GERMANORCABESTANY
U1225 04EDR occitanie BEZIERS
         
U8 U10 U1204 01 2020repos U616 05PLATEAU 9lieux à definir
     U8 U10 U1216 05date club &lieux à definir
U8 U10 U1211 01date club matchlieux à définir   tournoi du VALLESPIR 
         
U618 01PLATEAU 4POLLESTRES U8 U10 U1223 05date club &lieux à definir
U8 U10 U1218 01PLATEAU 3CABESTANY 
le matin
   tournoi d'ARGELESARGELES
  tournois départementaux      
  pays CATALAN 3  U8 U10 U1230 05date club &lieux à definir
       tournoi du SCRlieux à definir
U8 U10 U1225 01REPOS U606 06rassemblement final 66THUIR
     U8 U10 U1206 06grand tournoi 3THUIR
U601 02PLATEAU 5POLLESTRES
RDV 10H00
   pays CATALANTHUIR
U8 U10 U1201 02PLATEAU 4CABESTANY
RDV 9H00
 U8 U10 U1213 06date club & tournoi ALBERESlieux à definir
  tournois départementaux      
  pays CATALAN 4  voyagefin annéede l école de rugby COC XVà définir

organigramme ECOLE DE RUGBY DU COC RUGBY 2019/2020

COMPOSITION DE L'ECOLE DE RUGBY DU CABESTANY OLYMPIQUE CULTUREL RUGBY
POUR LA SAISON 2019/2020

Président  Mr WARTH Christophe

entraîneur des sections :

DÉCOUVERTE RUGBY ET U6       horaire 14h30 à 15h30 le mercredi
 
Mr RIVERA Franck

SECTION U8                                  horaire 14h00 à 16h00 le mercredi
Mr VERNET Bernard
Mr CAMBILLAU Quentin
Mr JOUE RIVERA THOMAS                                                                                                                                                                                                                                                                             SECTION U10                                 horaire 14h00 à 16h00 le mercredi
Mr MARTINEZ Jean Pierre
Mr OLOGARAY Manu

SECTION U12                                 horaire 17h00 à 19h00 le mercredi
                                                            horaire 17h30 à 19h00 le vendredi
Mr SEGUR Nicolas
Mr CAMBILLAU Quentin
Mr BERGEON Julien

tout les entraînements ont lieu à la GERMANOR à CABESTANY

IMG_9617.jpg

info école de rugby

les vacances de Noël arrivent mais il reste encore un entrainement ce mercredi 18 décembre pour l'école de rugby. il sera suivi de la visite du père noël avec un goûter organisé dans la salle de la GERMANOR.
bonnes fêtes
reprise de l'entrainement 08 Janvier 2020
 

FRANCE /IRLANDE U20 LE 13 MARS 2020

les U20 rencontrent l'IRLANDE le vendredi 13 mars 2020 à 20h45 pour le tournoi des VI NATIONS au stade AIME GIRAL. Le comité départemental du Pays Catalan invite les écoles de rugby à assister à ce match. Nous vous invitons à inscrire votre enfant sur le lien suivant  ci dessous avant le 07 février  dernier délai merci
LES JOUEURS INVITÉS SONT UNIQUEMENT les U6 U8 U10 et U12 
MERCI

précision sur match école de rugby

précisions sur les matchs du samedi 01 février 2020

Les U6 se déplacent au stade de POLLESTRES rendez vous 10h00 sur place

Les U8 U10 U12 jouent à la GERMANOR à CABESTANY  rendez vous 9h00 début match 9h30



ce site a été créé sur www.quomodo.com