COMITE DU PAYS CATALAN

Pour trouver tous les règlements et renseignements relatifs à la pratique du rugby, rendez-vous sur le site du COMITE DU PAYS CATALAN en cliquant sur le lien SUIVANT
29541707_1811831639121374_1781280207263384110_n.jpg

Règlement rugby éducatif 2019-2020


Vous trouverez les fiches du rugby éducatif par catégorie pour la saison 2019-2020 en cliquant ici.

LE BOUCLIER à GERMANOR

MERCREDI 07 NOVEMBRE LE BOUCLIER DE PRO D2 DE L'USAP VIENDRA VISITER NOS TERRAINS PENDANT L'ENTRAINEMENT DE L'ECOLE DE RUGBY DU COXV à partir de 14h00
merci GILBERT

DEBUT DES ENTRAINEMENTS DE L'ECOLE DE RUGBY DU COC RUGBY

mercredi 04 septembre à partir de 13h30 début des inscriptions à l'école de rugby du COC RUGBY à la GERMANOR à CABESTANY

POUR  " Découverte rugby" ancienne catégorie BABY'S avant 06/2015 et U6 à U10 année de naissance 2015 à 2010  rendez vous 13h30 ce mercredi à la GERMANOR 

POUR les U12 année 2009 à 2008 rendez vous  16h00 ce mercredi à la GERMANOR



composition des équipes encadrantes à venir prochain message


        

programme ECOLE DE RUGBY COC XV 2019 2020

PROGRAMME ECOLE DE RUGBY COC RUGBY XV 2019 2020
CATÉGORIEDATEJOURNÉELIEUX CATÉGORIEDATEJOURNÉELIEUX
U605 10 20191er rassemblement 66THUIR U8 U10 U1208 02 2020date club matchlieux à definir
U8 U10 U1205 10JOURNÉE 1St LAURENT  U8 U10 U1215 02date club matchlieux à definir
   DE LA SALANQUE     
U8 U10 U1212 10PLATEAU 1  U8 U10 U1229 02PLATEAU 5lieux à definir
  tournois départementaux MATEMALE   tournois départementaux 
  pays CATALAN 1 
   pays CATALAN 5 
  tournoi des ASPRES     
     U607 03PLATEAU 6SCR XV
U609 11PLATEAU stade Carrerest MARIE la MER U8 U10 U1207 03JOURNÉE 4  atelier 
U8 U10 U1209 11JOURNÉE 2 FLHV PERPIGNAN     
    samedi matin U8 U1014 03tournois secteurslieux à definir
 école    16 11 rencontre                        TOULOUSE U1214 03inter départementallieux à definir
 rugby OCCITANIE/ESPAGNE      
 Cabestany   U621 03PLATEAU 7lieux à definir
 U6 23 11 PLATEAU 2 ARGELES U8 U10 U1221 03grand tournoi 2 TORCATISlieux à definir
U8 U10 U1223 11PLATEAU 2 CABESTANY   départementaux 
  tournois départementaux      
   pays CATALAN 2  U8 U1028 03tournois départementaux &lieux à definir
U8 U10 U1230 11JOURNÉE 3Moulin à Vent   tournoi de THUIR 
  ATELIER CDPerpignan U12 inter départementallieux à definir
         
U607 12PLATEAU 3CABESTANY U8 U10 U1204 04date club matchlieux à definir
U8 U10 U1207 12Grand tournois 1  U8 U10 U1211 04date club matchlieux à definir
  AUTHIER départementaux  U8 U10 U1218 04date club matchlieux à definir
         
U8 U10 U1214 12date club matchlieux à définir U625 04PLATEAU 8lieux à definir
     U8 U10 U1225 04journée festive lieux à definir
U8 U10 U1221 12date club matchlieux à définir   EDR occitanie 
         
U8 U10 U1204 01 2020date club matchlieux à définir U616 05PLATEAU 9lieux à definir
     U8 U10 U1216 05date club &lieux à definir
U8 U10 U1211 01date club matchlieux à définir   tournoi du VALLESPIRE 
         
U618 01PLATEAU 4CABESTANY U8 U10 U1223 05date club &lieux à definir
U8 U10 U1218 01PLATEAU 3    tournoi d'ARGELESARGELES
  tournois départementaux      
  pays CATALAN 3  U8 U10 U1230 05date club &lieux à definir
       tournoi du SCRlieux à definir
U8 U10 U1225 01date club matchlieux à définir U606 06rassemblement final 66lieux à definir
     U8 U10 U1206 06grand tournoi 3lieux à definir
U601 02PLATEAU 5THUIR   pays CATALANlieux à definir
U8 U10 U1201 02PLATEAU 4  U8 U10 U1213 06date club & tournoi ALBERESlieux à definir
  tournois départementaux      
  pays CATALAN 4  voyagefin annéede l école de rugby COC XVà définir

organigramme ECOLE DE RUGBY DU COC RUGBY 2019/2020

COMPOSITION DE L'ECOLE DE RUGBY DU CABESTANY OLYMPIQUE CULTUREL RUGBY
POUR LA SAISON 2019/2020

Président  Mr WARTH Christophe

entraîneur des sections :

DÉCOUVERTE RUGBY ET U6       horaire 14h30 à 15h30 le mercredi
Mr GATOUGNES Fabrice
Mr RIVERA Franck

SECTION U8                                  horaire 14h00 à 16h00 le mercredi
Mr VERNET Bernard
Mr CAMBILLAU Quentin
Mr JOUE RIVERA Thomas  
Mr FILLOL Gilbert                                                                                                                                                                                                                                                                                         SECTION U10                                 horaire 14h00 à 16h00 le mercredi
Mr MARTINEZ Jean Pierre
Mr OLOGARAY Manu

SECTION U12                                 horaire 17h00 à 19h00 le mercredi
                                                            horaire 17h30 à 19h00 le vendredi
Mr SEGUR Nicolas
Mr CAMBILLAU Quentin
Mr BERGEON Julien

tout les entraînements ont lieu à la GERMANOR à CABESTANY

IMG_9617.jpg
ce site a été créé sur www.quomodo.com