COMITE DU PAYS CATALAN

Pour trouver tous les règlements et renseignements relatifs à la pratique du rugby, rendez-vous sur le site du COMITE DU PAYS CATALAN en cliquant sur le lien SUIVANT
29541707_1811831639121374_1781280207263384110_n.jpg

Règlement rugby éducatif 2019-2020


Vous trouverez les fiches du rugby éducatif par catégorie pour la saison 2019-2020 en cliquant ici.

LE BOUCLIER à GERMANOR

MERCREDI 07 NOVEMBRE LE BOUCLIER DE PRO D2 DE L'USAP VIENDRA VISITER NOS TERRAINS PENDANT L'ENTRAINEMENT DE L'ECOLE DE RUGBY DU COXV à partir de 14h00
merci GILBERT

DEBUT DES ENTRAINEMENTS DE L'ECOLE DE RUGBY DU COC RUGBY

mercredi 04 septembre à partir de 13h30 début des inscriptions à l'école de rugby du COC RUGBY à la GERMANOR à CABESTANY

POUR  " Découverte rugby" ancienne catégorie BABY'S avant 06/2015 et U6 à U10 année de naissance 2015 à 2010  rendez vous 13h30 ce mercredi à la GERMANOR 

POUR les U12 année 2009 à 2008 rendez vous  16h00 ce mercredi à la GERMANOR



composition des équipes encadrantes à venir prochain message


        

programme ECOLE DE RUGBY COC XV 2019 2020

PROGRAMME ECOLE DE RUGBY COC RUGBY XV 2019 2020
CATEGORIEDATEJOURNEELIEUX CATEGORIEDATEJOURNEELIEUX
U0605 10 20191er rassemblement 66THUIR U08 U10 U1208 02 2020date club matchlieux à definir
U08 U10 U1205 10JOURNEE 1St LAURENT  U08 U10 U1215 02date club matchlieux à definir
   DE LA SALANQUE     
U08 U10 U1212 10PLATEAU 1  U08 U10 U1229 02PLATEAU 5lieux à definir
  tournois départementaux    tournois départementaux 
  pays CATALAN 1 
   pays CATALAN 5 
  tournoi des ASPRES      
     U0607 03PLATEAU 6lieux à definir
U0609 11PLATEAU 1lieux à définir U08 U10 U1207 03JOURNEE 4  atelier 
U08 U10 U1209 11JOURNEE 2      
     U08 U1014 03tournois secteurslieux à definir
U08 U10 U1216 11PLATEAU 2                          CABESTANY U1214 03inter départementallieux à definir
  tournois départementaux      
  pays CATALAN 2  U0621 03PLATEAU 7lieux à definir
     U08 U10 U1221 03grand tournoi 2 TORCATISlieux à definir
U08 U10 U1223 11PLATEAU 2lieux à définir   départementaux 
  Date club match      
     U08 U1028 03tournois départementaux &lieux à definir
U08 U10 U1230 11JOURNEE 3lieux à définir   tournoi de THUIR 
  ATELIER CD  U12 inter départementallieux à definir
         
U0607 12PLATEAU 3lieux à définir U08 U10 U1204 04date club matchlieux à definir
U08 U10 U1207 12Grand tournois 1  U08 U10 U1211 04date club matchlieux à definir
  AUTHIER départementaux  U08 U10 U1218 04date club matchlieux à definir
         
U08 U10 U1214 12date club matchlieux à définir U0625 04PLATEAU 8lieux à definir
     U08 U10 U1225 04journée festive lieux à definir
U08 U10 U1221 12date club matchlieux à définir   EDR occitanie 
         
U08 U10 U1204 01 2020date club matchlieux à définir U0616 05PLATEAU 9lieux à definir
     U08 U10 U1216 05date club &lieux à definir
U08 U10 U1211 01date club matchlieux à définir   tournoi du VALLESPIRE 
         
U0618 01PLATEAU 4lieux à définir U08 U10 U1223 05date club &lieux à definir
U08 U10 U1218 01PLATEAU 3    tournoi d'ARGELESARGELES
  tournois départementaux      
  pays CATALAN 3  U08 U10 U1230 05date club &lieux à definir
       tournoi du SCRlieux à definir
U08 U10 U1225 01date club matchlieux à définir U0606 06rassemblement final 66lieux à definir
     U08 U10 U1206 06grand tournoi 3lieux à definir
U0601 02PLATEAU 5lieux à définir   pays CATALANlieux à definir
U08 U10 U1201 02PLATEAU 4  U08 U10 U1213 06date club & tournoi ALBERESlieux à definir
  tournois départementaux      
  pays CATALAN 4  voyagefin annéede l école de rugby COC XVà définir

organigramme ECOLE DE RUGBY DU COC RUGBY 2019/2020

COMPOSITION DE L'ECOLE DE RUGBY DU CABESTANY OLYMPIQUE CULTUREL RUGBY
POUR LA SAISON 2019/2020

Président  Mr WARTH Christophe

entraîneur des sections :

DÉCOUVERTE RUGBY ET U6       horaire 14h30 à 15h30 le mercredi
Mr GATOUGNES Fabrice
Mr RIVERA Franck

SECTION U8                                  horaire 14h00 à 16h00 le mercredi
Mr VERNET Bernard
Mr CAMBILLAU Quentin
Mr JOUE RIVERA Thomas  
Mr FILLOL Gilbert                                                                                                                                                                                                                                                                                                           


SECTION U10                                 horaire 14h00 à 16h00 le mercredi
Mr MARTINEZ Jean Pierre
Mr OLOGARAY Manu

SECTION U12                                 horaire 17h00 à 19h00 le mercredi
                                                            horaire 17h30 à 19h00 le vendredi
Mr SEGUR Nicolas
Mr CAMBILLAU Quentin
Mr BERGEON Julien



tout les entraînements ont lieu à la GERMANOR à CABESTANY

ce site a été créé sur www.quomodo.com